В WhatsApp появится возможность создавать зашифрованные видеоконференции

3682
1 минута
В WhatsApp появится возможность создавать зашифрованные видеоконференции

Мессенджер WhatsApp в недалеком будущем внедрит в приложение новую функцию зашифрованных видеозвонков, благодаря которой пользователи смогут связываться в режиме видеоконференции. Как пишет агентство Reuters, нововведение появится на iOS, Android и Windows в 180 странах мира.

По словам разразботчиков, система шифрования способна обеспечить полную защищенность общения с использованием онлайн видеоизображения. Таким образом о содержании беседы не узнают ни программисты WhatsApp, ни государственные структуры. Создатели новой функции заверяют, видеорежим будет хорошо работать даже на бюджетных смартфонах.

Также агентство сообщает, что соцсеть Facebook, купившая WhatsApp в 2014 году, позволило мобильному приложению передавать данные по своим серверам и каналам связи. Это позволило обеспечить быстроту и стабильность связи в приложении для мобильных устройств. WhatsApp является одним из самых распространенных мобильных приложений в мире. Аудитория пользователей уже перевалила за миллиард человек. Ранее пользователи онлайн сервиса могли обмениваться текстовыми сообщениями, различными файлами, а также говорить по голосовой связи.

Напомним, в сентябре Федеральная служба безопасности  объявила о разработке системы наказаний для госслужащих, использующих такие приложения как WhatsApp, Viber и Telegram. Такое поручение было получено ведомством от кабинета министров.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...