Google запустил удобный сервис для водителей Android Auto

1710
1 минута
Google запустил удобный сервис для водителей Android Auto

Google, как раньше и обещала, разработала специальный интерфейс Android Auto, предназначенный для использования мобильного устройства за рулем. 

Одноименное приложение может использоваться на любом Android-устройстве, даже если автомобиль не поддерживает Android Auto. Android Auto — это специально разработанный удобный интерфейс с крупными элементами, которым легко пользоваться, когда смартфон удерживается в креплении на приборной панели автомобиля. На экране могут одновременно выводиться навигационные подсказки, кнопки управления воспроизведением музыки и сообщений (программа может прочесть их вслух).

Разработчики сделали возможным автоматический запуск приложения при подключении мобильного устройства к Bluetooth-системе машины. В будущем они обещают включить в приложении поддержку голосовых команд, сказанных с фразой "OK Google". Android Auto будет работать со смартфонами разных производителей. Есть лишь одно условие — Android должен быть версии 5.0 или выше. В компании сообщили, что приложение станет доступно для скачивания в ближайшие несколько дней в 31 стране, где официально поддерживается функция Android Auto.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...