«ВКонтакте» запустили приложение наподобие популярной Prisma

2045
1 минута
«ВКонтакте» запустили приложение наподобие популярной Prisma

В Интернете стало доступно новое приложение, обрабатывающее цифровые фотоснимки и картинки, а также стилизирующее их под знаменитые произведения искусства, как популярные Prisma, Mlvch и остальные.

Программа, которая носит название Vinci, была разработана на хакатоне "ВКонтакте". Социальная сеть не оставила независимых разработчиков, работавших над проектом, без своей поддержки. "ВКонтакте" поддерживает вдохновляющие и инновационные идеи, в том числе и от сторонних разработчиков. Так как обучение и применение глубоких нейронных сетей требует больших вычислительных мощностей, для реализации проекта мы не только предоставили нашу собственную инфраструктуру, но и существенно её расширили", — рассказал операционный директор соцсети Андрей Рогозов,.

Vinci может похвастаться набором из 20 фильтров, причем некоторые из них названы в честь известных художников: Кандинского, Малевича и других. Снимки можно выбирать как из памяти устройства, или делать их непосредственно в программе. Примечательно то, что Vinci наносит свой логотип на обработанное изображение, и отключить эту функцию невозможно.

На сегодняшний день приложение пока работает в тестовом режиме и его можно скачать на мобильные устройства под управлением iOS и Android.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...