Потолки из гипсокартона: почему стоит делать из этого материала?

6734
1 минута
Потолки из гипсокартона: почему стоит делать из этого материала?

Гипсокартон является одним из самых «ходовых» строительных материалов. Без его применения не обходится практически ни один ремонт: перегородки, простенки, ниши, арки – из него можно конструировать всё. Но наиболее востребованным с точки зрения монтажа считается потолок из этого материала. Есть несколько видов потолочных систем подобного типа, так что каждый найдет необходимый по размеру и форме вариант. Можно с легкостью сделать потолок из гипсокартона своими руками. Если вы проводили какие-то ремонтные работы до этого, то для вас процесс крепления сложным не будет. Но и новичкам отчаиваться не стоит: есть множество руководств, которые вам помогут.

Преимущества потолка из гипсокартона

Подвесной потолок такого типа стоит установить по ряду причин.

  1. Состав потолка – это гипс, покрытый картоном. Данные материалы полностью экологичны, что нисколько не затруднит жизнь аллергикам и астматикам. Благодаря своей безвредности, гипсокартоновые потолки монтируют в больницах, родильных домах и детских комнатах.
  2. Шумо- и теплоизоляция на отличном уровне: пианино соседей сверху станет тревожить вас намного меньше.
  3. Идеально ровная поверхность позволит отделывать потолок так, как хочется: хоть красить, хоть лепниной украшать.
  4. Лист гипсокартона абсолютно пластичен, так что можно создавать многоуровневые конструкции неправильных форм.
  5. Под потолок можно спрятать трубы, провода, основания встроенных ламп.

Обозначенный материал может быть огнеупорным или водоупорным, обклеенным картоном с двух или только с одной стороны. Вы можете выбрать любой его вид (ГКЛВ, ГЛВ и другие), руководствуясь своими потребностями.

Материалы по теме "Сделки. Недвижимость"

Рекомендуем

Загрузка...