Товарищеский матч "Россия – Чехия" закончился победой чехов 2:1

1396
2 минуты
Товарищеский матч "Россия – Чехия" закончился победой чехов 2:1

Быстрый гол Кокорина не повлиял на исход матча. Тренер сборной Леонид Слуцкий поделился впечатлениями о игре и рассказал о ходе подготовке к матчу со сборной Словакией. Об этом он сообщил журналистами на пресс конференции.

Команды сыграли подготовительный матч в австрийских горах в городе Инсбрук на стадионе "Тиволи Ной". Россияне проиграли со счетом 2:1.

"Мы понимали, что в эмоциональном плане эта игра будет для нас очень сложной, так как выполнили на сборе огромный объем работы", — сказал наставник сборной России. По его словам, ребята сыграли лучше чем ожидалось в плане движения по полю.

Можно рассматривать чешскую модель игры, в общей сложности, как словацкую, но прямого переноса нет, поскольку на Евро совсем другой эмоциональный фон и уровень готовности, объяснил Слуцкий. "Мы, скорее, пробовали свои варианты состава, свои действия, чем готовились к словакам" ,— отметил тренер.

С сожалением он также прокомментировал ситуацию с Артемом Дзюбой, который травмировался в матче 21-го мая 30-го тура Премьер лиги. Кто теперь составит компанию Федору Смолову и автору сегодняшнего гола в ворота сборной Чехии — Александра Кокорина, придется подумать специалисту, тренирующего отечественную сборную.

Помимо этого Слуцкий отметил, что в нападении еще не хватает сыгранности, хотя на тренировках эти варианты играются. "Мы пробовали эти варианты на тренировках. Им немного не хватает взаимодействия, но я не исключаю, что этот вариант будет использоваться и дальше", — сказал он.

В следующем товарищеском матче сборная России сыграет с Сербией в Монако. После этого отправится во Францию на чемпионат Европы. Матчи нашей сборной можно будет посмотреть 11 июня (против Англии), когда команды встретятся в Марселе, 15 июня (противСловакии) в городе Лилль. В последнем матче группового этапа, который состоится 20 июня в Тулузе, сборная России встретится с командой Уэльса.

Материалы по теме "Футбольные матчи"

Рекомендуем

Загрузка...