Оплати штраф ГИБДД вовремя — получи скидку в 50%

3166
1 минута
Оплати штраф ГИБДД вовремя — получи скидку в 50%

Агентство «Москва» сообщает, что выплаченные в срок штрафы ГИБДД «за неправильную парковку» можно будет погасить со скидкой в 50%. 

С данным вопросом к Алексею Шапошникову пришел Ярослав Нилов. По его мнению, это поспособствует своевременной выплате штрафов, что повлечет за собой увеличения бюджета. «Сейчас в Москве действительны штрафные санкции за нелегальную парковку на платных стоянках города. Так как данный вопрос регламентируется кодексом про административные нарушения города Москва, предлагаю Вам принять данный закон и снизить цену на 50 процентов на такого рода штрафы, в соответствии с действующими поправками в Кодексе об административных правонарушениях»,- обратился Ярослав Нилов. 23 декабря Владимир Путин, как мы знаем, подписал документы о введении снижения цен на незначительные нарушения ПДД. 

Данное новшество начало действовать с 1 января нынешнего года. Закон гласит о том, что цена на штраф будет снижена в 2 раза, если нарушитель оплатит штраф в 20-дневный срок со дня нарушения. На более серьезные нарушения правил дорожного движения «акция» не распространяется, среди которых: вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, превышение скорости на 40 км\ч и более, игнорирование красного сигнала светофора, вождение автомобиля без регистрации, ДТП с легкими или средними повреждениями. Также снижение цены не действует на нарушения размером в 500 рублей. 

Закон был в разработке у депутатов фракции «Единая Россия». По их убеждениям, это будет сподвигать водителей оплачивать штрафы вовремя и снизит количество исков в суд, что позволит разгрузить полицейских и судей.

Материалы по теме "Правила дорожного движения"

Рекомендуем

Загрузка...