Студенты больше не смогут пользоваться сайтами готовых работ

1991
1 минута
Студенты больше не смогут пользоваться сайтами готовых работ

В закон «О рекламе» 16 октября в третьем чтении были приняты поправки, в которых говорится, что рекламировать услуги по написанию научных работ и диссертаций теперь запрещено на всей территории нашей страны. Документ, касающийся этого, размещен на официальном сайте нижней палаты парламента. 

Инициировало данный проект Правительство России. Его представители, в том числе, Дмитрий Медведев, много раз отмечали, что работа, выполненная не самим студентом, а купленная им, служит основанием не присваивать ему степень квалификации. К тому же, это нарушение закона. Услуги по написанию работ весьма популярны, к ним обращаются многие, и из-за этого сложно дать верную оценку о степени подготовки молодых специалистов.

Запрет касается услуг по написанию выпускных квалификационных, научных и других работ, которые могут понадобиться для прохождения промежуточной или итоговой аттестации учащихся. Законопроект ожидает окончательного принятия и подписания Президентом РФ. В том случае, если это произойдёт, хозяевам сайтов готовых работ для студентов, скорее всего, придётся закрыть свои ресурсы, потому что они окажутся вне закона.

Правительство считает, что, благодаря установлению запрета на подобные услуги, их популярность снизится, а результаты интеллектуальной собственности станут более защищены.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...