Дизайн интерьера: что будет модно в 2015 году?

7614
1 минута
Дизайн интерьера: что будет модно в 2015 году?

Решили обновить оформление жилья в соответствии с тенденциями этого сезона? Мы расскажем, что входит в моду в интерьерном дизайне в 2015 году, а также поговорим об уже «приевшихся» элементах декора. На пике популярности сейчас пластиковые панели, заказать которые легко на сайте http://clarum.ru/catalog/Decorative-panels/. С их помощью у вас получится не только разделить пространство на несколько функциональных зон, но и разнообразить его.

Что повесить на стены?

Забудьте о головах убитых животных, чучелах и рогах. Если речь не идет об охотничьем домике, тогда лучшим решением будет макраме. Для комнаты можно выбрать настенные панно или кашпо, которые эффектно смотрятся возле окон. В широком ассортименте такие экземпляры представлены на сайте http://clarum.ru/.

Мебель и техника

Выходит из моды нержавеющая сталь, поэтому откажитесь от подобных фасадов. На замену хай-теку возвращается традиционная классика. Отличное решение – кухни, выполненные в элегантном белом цвете.

К сожалению, искусственно состаренная мебель в деревенском стиле, которая в прошлом сезоне была на пике популярности и стоила недешево, в 2015-ом вышла из тренда. В моде сегодня современные конструкции в золотисто-ореховых тонах.

Основные мотивы

У вас есть покрывало с узором «шеврон»? Немедленно избавьтесь от него – в этом сезоне подобная расцветка считается верхом безвкусия.

Актуальной становится тематика шибори. Японская техника окрашивания тканей позволяет получить невероятно интересные рисунки. Кстати, немного ознакомившись с сутью процесса, можно попробовать повторить его самостоятельно.

Мода на животные принты также поменялась. Неактуальным стал узор «зебра», а заменила его имитация коровьей шкуры.

Скучным и неинтересным дизайнеры посчитали бирюзовый цвет. В этом сезоне в оформлении интерьера принято больше использовать темно-синий колер.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...