Какими будут инвестиции в недвижимость в 2016 году?

6619
2 минуты

Последние годы были достаточно сложными как для мировой экономики, так и для экономики России. В такие времена нелегко найти что-то более-менее стабильное, во что можно безбоязненно инвестировать. И чаще всего объектом инвестиций является недвижимость. По мнению экспертов, это самый оптимальный вариант для вложений. Но при покупке любого объекта обращается внимание на его местоположение, состояние, есть ли пластиковые окна, давно ли был капитальный ремонт и т.п. Чем ликвиднее недвижимость, тем она интересней для инвестирования.

пластиковые окна

Особенности

В течение 2015 года в России цены на жилую недвижимость (как в рублях, так и в долларах) снижалась. Это коснулось практически всех регионов страны. Но так как острый период кризиса миновал, в ближайшем будущем цены на различные виды недвижимость начнут расти. Зачастую после покупки коммерческих или жилых помещений новые хозяева планируют ремонт. И при необходимости установить пластиковые окна расчет стоимости онлайн очень помогает, как и необходимость знать о цене строительных и отделочных материалов.

пластиковые окна расчет стоимости онлайн

Опыт показывает, что стоимость жилья после кризиса быстро восстанавливается и чаще всего превышает докризисный уровень. Получить доход при инвестициях в недвижимость можно двумя способами: купить её для перепродажи либо для сдачи в аренду. Особенность первого из них состоит в том, что такая инвестиция приносит доход не сразу, а по истечению некоторого времени. Это обусловлено тем, что по законодательству РФ недвижимостью нужно владеть не меньше 3-х лет, чтобы не платить налог в размере 13% после продажи. И тут также важно, в какой объект вы готовы инвестировать — строящийся дом, новостройку или во вторичное жильё.

Сдача в аренду тоже имеет свою специфику. Это один из самых простых способов заработка на недвижимости. Купив квартиру или дом, можно сдавать до тех пор, пока не изменятся обстоятельства (продать, переехать, подарить детям и т.п.). Чтобы застраховать себя от неприятных сюрпризов, лучше всего заключать договор аренды, в котором указывать перечень и стоимость наиболее ценного имущества: бытовой техники, мебели и т.п. В таком случае арендатор несёт полную ответственность за его состояние. Желательно хотя бы раз в месяц посещать свою квартиру, а также обязать арендаторов оплачивать воду и электричество по счётчикам.

Как объект для инвестиций недвижимость является одним из самых защищённых от мошеннических схем активов. Не нужно бояться вкладывать свои деньги в чужом городе. Стоимость квартир увеличивается в мегаполисах и развивающихся городах. Чтобы иметь в своём арсенале актуальную информацию о ценах, нужно пользоваться статистикой. Это поможет при торге и заключении сделки. Инвестируя в недвижимость, важно понимать, что это серьёзное вложение надолго, поэтому быстрой прибыли ожидать не стоит.

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...