Автоюрист рассказал, как купить машину и не угодить в ловушку мошенников

15566
1 минута
Автоюрист рассказал, как купить машину и не угодить в ловушку мошенников

Автоюрист Дмитрий Славнов объяснил, как не попасться на уловки мошенников при покупке подержанной машины, это может обернуться неприятными последствиями для неопытных водителей, сообщает Nation News.

Специалисты утверждают, что рынок б/у авто достаточно популярен. Однако покупателю могут предложить не только сломанный автомобиль, но и машину под арестом или взятую в кредит. Это может привести к потере денег или даже самого авто.

Славнов подчеркнул, что универсального способа защититься от этого нет.

«Но есть некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание. Первое, что нужно выделить жирным шрифтом, — перед тем, как покупать машину, зайдите на государственные сайты с реестром и проверьте номера. Машина должна быть не в аресте, запрете или кредите», — сказал автоэксперт.

После этого покупателю понадобится помощь специалиста или друга, который близок к теме.

«Можно обратиться к специалистам, есть как платные, так и бесплатные сервисы. С 1 сентября вступает в силу алгоритм, когда можно будет приобрести б/у машину через госуслуги. Нужен прибор, который проверит толщину металла, нет ли там килограммов шпаклевки», — добавил он.

Затем стоит проверить состояние транспортного средства в автосервисе.

«Потом, когда уже выяснили, что машина более-менее «чистенькая», нужно проверить техническую составляющую на подъемнике. Три фактора мы учли, затем вы уже делаете выбор: покупать или посмотреть что-то более интересное», — заключил Славнов.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...