Депутаты предлагают создать в Москве открытые треки для стритрейсеров

1366
1 минута
Депутаты предлагают создать в Москве открытые треки для стритрейсеров

С новым необычным предложением выступили депутаты от Коммунистической партии, предложившие создать в Москве открытые треки для любителей экстремальной езды. 

Ранее Валерий Рашкин и Сергей Обухов выступали с инициативой по усилению мер наказания за превышение скорости более 130 километров в час. Если данный законопроект примут, фанатам скоростной езды будут грозить огромные штрафы и общественные работы сроком до 120 часов. В случае повторных нарушений водителей будут лишать прав на два года.

Депутаты подчеркнули, что именно в столице сосредоточено больше половины всех спорткаров, приобретенных российскими покупателями в прошлом году. Разумеется, далеко не все владельцы таких автомобилей являются злостными нарушителями. Однако запреты и ограничения скорости делают приобретение сверхбыстрых машин бессмысленным.

Впрочем, количество любителей уличных гонок вряд ли существенно сократится в ближайшее время. Потому Обухов и Рашкин уверены, что усиление наказаний за экстремально быструю езду в городских условиях должно идти вместе с предоставлением более широких возможностей для реализации потенциала скоростных автомобилей. Депутаты считают, что данная инициатива не только сократит количество нелегальных и опасных автомобильных соревнований на дорогах столицы, но и позволит наполнить бюджет Москвы.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...