Для злостных нарушителей ПДД ОСАГО будет стоить дороже

2238
1 минута
Для злостных нарушителей ПДД ОСАГО будет стоить дороже

Сообщается, что стоимость Обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств может подняться в 8 раз, для людей, часто нарушающих правила дорожного движения.

Информационно-аналитический центр, по просьбе союза автомобильных страховщиков подсчитал, какой коэффициент подорожания страховки ждет нарушителей в зависимости от количества нарушений. О данных подсчетах и мерах говорили еще в 2015 году, а ввести его планируют в текущем году. При расчетах были учтены такие факторы как количество и состав нарушений, а данные предоставили МВД и страховые компании.

Итак, если у вас 5-10 нарушений, цена страховки вырастет для вас почти в 2 раза, а конкретней в 1.86 раза, 10-15 нарушений – 2.06 раза, если же численность нарушений составляет 35, то коэффициент будет равен 3. Однако, если у вас 5 серьезных нарушений – это автоматическое зачисление коэффициента 3, именно в столько раз поднимется цена на автомобильную страховку для вас, если же нарушений больше двух десятков, то коэффициент будет равен 8.

На данный момент стоимость ОСАГО вирируется от 3.5 тысяч рублей до 4118 тысяч, в зависимости от типа машины, региона регистрации машины, мощности двигателя и других показателей.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...