Lada Xcode от АвтоВАЗа можно будет управлять с помощью смартфона

1915
1 минута
Lada Xcode от АвтоВАЗа можно будет управлять с помощью смартфона

Автопроизводитель рассказал, какими новыми опциями будет оснащен новый кроссовер Lada Xcode. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Впервые автомобиль отечественного производства будет оснащен телематической системой Lada Connect, объединяющей навигационную и мультимедийную системы машины с мобильными девайсами его владельца. Управлять автомобилем с помощью смартфона или другого гаджета станет возможным благодаря специально разработанному приложению. Кроме того, среди новшеств, с которыми автолюбители познакомятся в новой серийной Lada XCode, будет уникальная автоматическая система экстренного торможения, система автоматической парковки, умный круиз-контроль и другие опции.

Напомним, Lada XCode была впервые официально представлена на Московском автосалоне в 2016 году. Паркетник совместил в себе силовой каркас от «Лады-Калины» второго поколения и переднюю часть от Lada Vesta. По данным «Дейли-Мотор», от седана кроссовер позаимствовал конструкцию лонжеронов, переднюю подвеску со стойками McFerson, L-образные рычаги и подрамник с рулевой рейкой.

Ранее СМИ писали, что в октябре нынешнего года президент АвтоВАЗа Николя Мор сообщил, что Ladа Xcode начнет серийно производится через пять лет. Ожидается, что модель будет полноприводной, а под её капотом будет спрятан 1,8-литровый двигатель или турбомотор объемом 1,4 литра. В модельном ряду Xcode расположится между Xray и Kalina Cross.

Материалы по теме "Автоновинки, рейтинг автомобилей"

Рекомендуем

Загрузка...