Внесены изменения в правила проведения техосмотра транспортных средств

2790
1 минута
Внесены изменения в правила проведения техосмотра транспортных средств
В 2016 году техосмотр будет проводиться по-новому, какие изменения были внесены в проведении технических осмотров транспортных средств в следующем году?

На официальном сайте Министерства транспорта РФ размещены два постановления от 3 ноября 2015 года № 1194, 1195.

В связи с вступлением в силу технического регламента Таможенного союза "О безопасности колёсных транспортных средств" подготовлены соответствующие поправки кабинетом министров.

Постановлением №1194 внесены изменения Правила проведения технического осмотра транспортных средств. Предъявляемые при проведении технического осмотра к транспортным средствам различных категорий требования изложены в виде отсылочных норм к соответствующим пунктам технического регламента. Постановлением №1195 внесены изменения в Правила проведения технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта.

Требования и параметры, предъявляемые к трамвайным вагонам и троллейбусам при техническом осмотре, до настоящего времени были изложены в одном приложении к правилам. Теперь они будут разделены. Требования к трамвайным вагонам изложены в виде норм прямого действия, а требования к троллейбусам-в виде отсылочных норм к соответствующим пунктам технического регламента. проект технического регламента Таможенного союза «О безопасности лёгкого рельсового транспорта, трамваев» в настоящее время не утверждён. Также с в соответствии с требованиями технического регламента отредактированы диагностические карты, заполняемые при прохождении технического осмотра.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...