Доходы россиян возьмут под полный контроль: что предлагает новый премьер

1928
1 минута
Доходы россиян возьмут под полный контроль: что предлагает новый премьер

Премьер-министр Михаил Мишустин предложил подвергнуть доходы населения тотальному контролю, который будет осуществляться абсолютно за всеми российскими семьями.

Данная мера, как подчеркнул Мишустин, позволит оказывать населению помощь, которая будет носить адресный характер, отметив, что на поддержку малообеспеченных семей в рамках текущего года будет дополнительно выделено 450 миллиардов, а в следующем году 650 миллиардов рублей.

На создание системы тотального контроля, направленной на отслеживание доходов домохозяйств РФ, отводится полтора года. Все домохозяйства страны будут внесены в единую информационную систему, в связи с чем абсолютно все доходы, получаемые гражданами, будут контролироваться государством, причем от начала до конца.

Как отметил Мишустин, главной целью создания реестра является оценка обеспечения потребностей каждой конкретной семьи, чтобы оказание помощи происходило не в автоматическом режиме, как сейчас, а носило адресный характер. 

Предполагается, что при помощи созданного реестра станет возможно осуществление более точных статистических исследований.

Новый вице-премьер заявил, что является ярым противником введения системы прогрессивной шкалы налогообложения, а также того, чтобы граждане, относящиеся к категории малоимущих, освобождались от уплаты НДФЛ.

По мнению Михаила Мишустина, введение прогрессивной системы налогообложения не принесет дополнительных доходов в бюджет, в чем он, как практик, абсолютно уверен. Также Мишустин поддержал снижение нагрузки на бизнес и «регуляторную гильотину».

Ранее Владимир Путин сказал, что прогрессивный налог разрушит экономику России.

Отвечая на вопрос, сколько времени потребуется новому правительству для того, чтобы рост российской экономики превысил общемировые показатели, по истечении которого можно было бы поставить вопрос об ответственности правительства и возможной отставке, Мишустин ушел от каких-либо конкретных формулировок.

Материалы по теме "Рост цен и финансовые проблемы"

Рекомендуем

Загрузка...