Разработан новый маршрут «Рецепт вкусного отдыха» по городам Золотого кольца

1860
1 минута
Разработан новый маршрут «Рецепт вкусного отдыха» по городам Золотого кольца

Организаторы нового тура под названием «Рецепт вкусного отдыха» считают, что и в таких популярных городах Золотого кольца, столь любимых как туристами, так и жителями России, можно отыскать еще массу интересного. Новый гастрономический маршрут был разработан брендом «Время отдыхать в России!» на территории Ярославской области.

Этот маршрут будет проводиться круглый год для желающих любого возраста. Изначально создателями предполагалась поездка в течение пяти дней по таким городам, как Кострома, Ярославль, Ростов Великий и Переславль-Залесский. Но так как эти города расположены совсем недалеко друг от друга, можно по своему желанию скорректировать маршрут и его длительность.

Желающих познакомят с имеющимися в каждом городе достопримечательностями, накормят сытным обедом в Свято-Введенском монастыре, а также будет предоставлена возможность дегустации сыра на Сусанинском маслосырзаводе, который начал еще до времен революции. В туристическом комплексе «Щучий двор» туристов научат готовить вкуснейшую уху и угостят ряпушкой, пойманной в Плещеевом озере.

Одной из самых интересных достопримечательностей маршрута является интерактивный музей этнографической тематики – резиденция Государыни Масленицы. Во всей России такой музей только один, и его также можно посетить во время тура под названием «Узоры Государыни Масленицы» - одного из победителей конкурса «Маршрут года». Резиденция возникла и существует благодаря фестивалю «Главная Масленица страны», проходящему каждый год в Ярославле.

В рамках этого тура можно познакомиться с народными обычаями и исконными ремеслами. В этом уникальном музее туристы освоят технологию приготовления разных видов варенья в «Библиотеке варенья» и узнают, как нужно бить баклуши. После этого участники маршрута смогут пообедать вкусным луковым супом в заведении «Луковая слобода».

Такой маршрут гарантированно понравится людям, заинтересованным в богатых традициях и обычаях России.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...