Заблокированное сообщество MDK открыло новую страницу во «ВКонтакте»

2009
1 минута
Заблокированное сообщество MDK открыло новую страницу во «ВКонтакте»

В субботу ночью доступ к сообществу «В контакте» был заблокирован. При попытке просмотра его страницы возникало сообщение о блокировке "на основании решения суда".

А в это время администрация социальной сети "ВКонтакте" переносило подписчиков крупного заблокированного сообщества MDK в новое сообщество. Об этом рассказал один из участников события: "ВКонтакте" переносит подписчиков из заблокированного MDK в новое сообщество. У нас есть техническая возможность для такого переноса, и мы сейчас этим занимаемся". Он заметил, что это делается в интересах 7,5 млн пользователей соцсети, которые были подписчиками заблокированного сообщества. Администраторами нового сообщества являются те же люди, кто работал над заблокированным MDK.

Он также добавил, что новое сообщество не нарушает существующие требования российского законодательства. "Претензии суда были к конкретному контенту, которого в новом сообществе нет."

Напомним, что Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга 27 октября прошлого года признал запрещенной информацию в сообществе MDK в соцсети "ВКонтакте" и вынес постановление об ограничении к ней доступа.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...