Microsoft предупредили о прекращении работы Windows 7

1747
1 минута
Microsoft предупредили о прекращении работы Windows 7

Американская корпорация Microsoft сообщила, что в начале 2020 года компания прекратит обслуживать и обновлять операционные системы Windows 7. Представители Microsoft посоветовали пользователям уже перейти на ОС Windows 10. Об этом сообщает TheCable, ссылаясь на пресс-центр отделения компании, находящегося в Германии.

По данным экспертов компании, операционка Windows 7 устарела и во многом не справляется с нынешними киберугрозами. Пользователи старой ОС рискуют столкнуться с лишними расходами, поскольку владельцам компьютера придется выложить немалые деньги, в частности, на возобновление утраченной или зараженной вирусами информации, а также последствий в результате кибератак и использования других изъянов системы.

Таким образом, корпорация Microsoft через 3 года прекратит поддержку Windows 7, перестав выпускать обновления для этой версии ОС. Компания настойчиво рекомендует установить на свои ноутбуки и ПК новую ОС Windows 10.

Несмотря на простой процесс установки Windows 10, пользователи операционок от Microsoft не спешили переходить на последнюю версию ОС. Стоит отметить, что бесплатная возможность установить Windows 10 на свой компьютер была доступна лишь до 30 июля 2016 года. Напомним, в ноябре главный офис компании Microsoft сообщил о повышении цен на продукт Windows 10.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...