Яндекс усовершенствовал собственное приложение-помощник

2170
1 минута
Яндекс усовершенствовал собственное приложение-помощник

"Яндекс" выпустил новую версию приложения для мобильных устройств на базе iOS и Android. Об этом говорится в сообщении на официальном блоге компании.

Теперь мобильное приложение от Яндекс может смело заменить популярный Google Now на устройствах многих пользователей.

В компании отмечают, что обновлённый сервис позволит быстрее решать повседневные задачи. Помощник «Яндекс» работает с учетом местоположения пользователя. Основываясь на полученных данных о геолокации, приложение рекомендует ему разные места для посещения и получения услуг неподалёку: кафе и рестораны, маркеты и магазины, аптеки и больницы, банки и банкоматы.

Помимо этого, благодаря приложению можно составить маршрут путешествия, ориентируясь на расписание общественного транспорта, узнать прогноз погоды и сведения о загруженности дорог. По словам разработчиков, ПО учитывает различные обстоятельства, в то числе время года или суток.

В частности, приложение утром будет показывать погоду, а также сообщать, через сколько на остановке появится ваш автобус. Во время ланча и обеденного перерыва программа посоветует бюджетное или роскошное кафе с вкусной едой, в зависимости от выбора пользователя. Вечером — порекомендует хорошие фильмы, на которые сейчас можно купить билеты в кинотеатры, говорится в представительстве "Яндекса".

Обновленное приложение позволит найти информацию даже без выхода в Интернет. В "Яндексе" пояснили, что разработчики внедрили офлайн-режим, который устроен на базе с ответами на наиболее распространенные вопросы.

По словам экспертов, некоторые возможности обновлённого приложения "Яндекса" аналогичны тем функциям, которые появились в Google Now, еще в 2012 году.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...