Комбинированные дома и их преимущества

2336
2 минуты
Комбинированные дома и их преимущества

Строительство домов - сложный и трудоемкий процесс. Именно поэтому каждый год строители пытаются оптимизировать его так, чтобы сократить сроки, а также использовать передовые технологии, которые позволили бы сделать дома прочнее и интереснее. На сегодняшний день в моду вошло строительство домов, частично построенных из камня, частично - из дерева. Такие строения получили наименование комбинированные дома.

Характеристики камня

По своей природе камень является прочным материалом, который не подвластен гниению. Он обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками, ему не страшно воздействие влаги, он также является пожаробезопасным. Большинство владельцев склоняются к тому, что такие строения недостаточно уютны. К тому же каменные постройки не очень приспособлены для проживания в них в зимний период, так как такое строение очень сложно хорошо протопить.

Характеристики дерева

Зачастую в строительстве комбинированных домов используют такой заменитель камня, как арболит. Использование дерева позволяет сделать дом комфортабельным, внести в атмосферу нотки уюта. Древесина делает строение теплым. Кроме того, этот материал на 100 % является природным. Чтобы арболитовые блоки служили долго, в них вносятся противогорючие и противогнилостные добавки.

Комбинированные строения

Используя два материала - камня внизу и фасада из дерева можно построить жилье идеального образца. Оно будет максимально устойчиво к воздействию внешних факторов. Зачастую при строительстве комбинированных домов используется каркасная технология. Коробка может собираться из бруса, а затем к ней крепится каркас на скользящем крепеже.

Идея строительства каркасных построек стара. Их возводили еще в средние века, в Альпах. Первое их применение - хижины для пастухов. Такой альпийский стиль именовался домами «шале». Именно его переняли современные строители, донеся такой стиль до общественности. Эти дома легко узнать. Их крыша имеет два ската, по бокам присутствуют габаритные, свисающие козырьки. Также в проекте могут присутствовать довольно просторные террасы.

Комбинированные дома по каркасной технологии строятся сегодня с применением таких материалов как пенобетон. Данный материал гармонично сочетает в себе положительные характеристики компонентов, из которых он состоит (бетон и воздух). Главное преимущество или блоков из пенобетона заключается в прекрасной теплоизоляции. Не менее примечательным является высокий показатель шумоизоляции.

 

Теги
обзоры

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...