Как ухаживать за волосами летом?

2005
2 минуты
Как ухаживать за волосами летом?

Лето - пора поездок на природу и приятных прогулок по городу, отдыха на Российских курортах у моря и за границей. О том, как защищать кожу от воздействия солнечных лучей, большинство из нас знает, но что насчёт волос? Они тоже подвергаются вредному влиянию солнечных лучей и жары. При отсутствии защиты к осени волосы могут стать более тонкими, сухими и ломкими. Разберёмся, что стоит делать, чтобы этого не произошло.

Головные уборы

Желательно прятать волосы под шляпы или панамы, особенно, когда вы отдыхаете на пляже или гуляете в обеденные часы, когда солнце особенно сильно печёт. Подберите себе такой головной убор, который будет вам идти, чтобы не забывать его надевать. Пусть это станет не только необходимостью, но и ещё одним поводом для радости.

Правильное мытьё головы

В летний период старайтесь не мыть голову каждый день с использованием шампуней. Шампуни же выбирайте более щадящие, в состав которых входят, к примеру, оливковое масло, морские водоросли или кокосовое молоко. Средства на растительной основе принесут вашим волосам больше пользы.

После мытья головы обязательно используйте бальзам. Лучше, если он будет питающим или увлажняющим. Старайтесь держать бальзам на волосах не менее пяти минут, чтобы он успел подействовать.

Дополнительный уход

Если вы заметили, что ваши волосы уже стали более сухими, то обязательно используйте дополнительные средства для того, чтобы вернуть им прежний вид. Используйте различные маски на ваш вкус, как покупные, так и сделанные самостоятельно.

Расчёсывание

Для того, чтобы меньше повреждать волосы, особенно, когда они сухие, используйте расчёски из натуральных материалов, и, конечно, расчёсывайте пряди аккуратно.

Защита

Существует множество средств, в состав которых входят УФ фильтры, а также минеральные вещества и масла. Они не только защищают волосы от негативного воздействия солнца, но и помогают избежать их обезвоживания, а также предотвращают выгорание. Такие свойства могут иметь эмульсии, спреи, бальзамы и различные средства для укладки.

Отдых

Дайте своим волосам отдохнуть в летний период, постарайтесь подождать с окрашиванием, различными видами мелирования и химической завивкой до осени. Фены и утюжки для выпрямления волос тоже лучше использовать как можно реже, как и средства для укладки, если они не являются защитными, потому как в противном случае они усиливают негативное воздействие УФ лучей.

Пусть волосы сохнут самостоятельно, только не выходите под солнце, не досушив их, это очень вредно.

На море

К сожалению, морская вода вредна для волос, но, разумеется, это не повод отказываться от купания. Просто после этого ополосните волосы обычной пресной водой, чтобы смыть с них соль.

Материалы по теме "Стиль, карьера, имидж"

Рекомендуем

Загрузка...