Более 800 тысяч россиян поддерживают расформирование российской футбольной сборной

1463
1 минута
Более 800 тысяч россиян поддерживают расформирование российской футбольной сборной

За созданную петицию о расформировании сборной России по футболу, которую опубликовали на сайте «change.org», отдали голоса более 800 тысяч человек. На момент публикации новости число поддержавших петицию составило 841 228 человек.

По мнению авторов петиции, главная причина расформирования российской команды, а точнее её нынешнего состава — это неоправданные надежды и бесславная игра. «Мы хотим гордиться, а не стыдиться», — заявляет Артем Хасанов из Тюмени, который создал петицию.

По его мнению, нужно не только построить команду с новыми игроками, но и создать конкурентную среду в российской Премьер-лиге. Для этого Хасанов предлагает убрать лимит легионеров и ввести ограничение на бюджеты клубов. Согласно инициативе автора петиции, на «сэкономленные» деньги необходимо построить футбольные площадки, корты, поля и заниматься подрастающим поколением, обеспечив открытие детских секций и сделав их доступными для всех категорий населения.

Минспорта РФ Виталий Мутко прокомментировал созданную петицию, отметив, что аналогичные инициативы имеют негативное влияние как на действующих футболистов сборной, так и на тех, кто может в ней появиться.

Напомним, на Евро-2016 сборная России выступила безуспешно — не вышла в плей-офф и набрала в трех матчах всего одно очко.

После вылета сборной с чемпионата Европы нынешнего года, команда любителей бросила ей вызов, предложив провести матч.

«Мы хотим вызвать сборную России на матч, и пускай она докажет, чего стоит. Обыграйте нас так же, как вы говорили, что обыграете Уэльс», — заявил один из непрофессиональных футбольных игроков.

Ранее в Совете Федерации выступили с инициативой изменить систему зарплат игроков российских футбольных клубов, привязав их к заполняемости стадионов либо к количеству зрителей телетрансляций.

Материалы по теме "Футбольные матчи"

Рекомендуем

Загрузка...