Сборная Россия по-прежнему лидирует на Паралимпиаде 2010

3538
2 минуты
Закончился шестой день паралимпийских игр в Ванкувере. 18 марта в Ванкувере завершился розыгрыш медалей в шестой день Паралимпийских игр. Сборная России сохраняет лидерство в общекомандном зачете, завоевав 28 медалей – девять золотых, 12 серебряных и семь бронзовых. Однако команда Германии по золотым наградам отыграла отставание (9-4-4). Третье место занимает сборная Канады (6-3-3), четвертое – Украины (4-5-6), пятое – Словакии (3-1-1). По общему числу наград россияне (28) продолжают уверенно занимать первое место, опережая немцев (17), украинцев (15) и канадцев (12). В шестой день российские паралимпийцы завоевали пять медалей в лыжных гонках – одно золото, два серебра и две бронзы. Четырехкратным паралимпийским чемпионом в Уистлере стал Ирек Зарипов, выигравший гонку на 10 км в категории «сидячих» спортсменов. Серебро завоевали Кирилл Михайлов на дистанции 10 км («стоячие» спортсмены) и Михалина Лысова на 5 км (категория слабовидящих атлетов). Бронза в активе Николая Полухина и Татьяны Ильюченко (оба – слабовидящие). Лучшие российские результаты в сегодняшних соревнованиях горнолыжников в скоростном спуске – шестое место Александры Францевой и восьмая позиция Ивана Францева.

Неофициальный командный зачет (19.03.10)