14-ый день Олимпиады 2014. 20 февраля определятся медалисты в 5 видах спорта

2682
2 минуты
14-ый день Олимпиады 2014. 20 февраля определятся медалисты в 5 видах спорта

Традиционный день Олимпиады станет не менее интересным и захватывающим, чем все предыдущие. В горы поднимутся лыжники, чтобы показать свое мастерство в лыжном двоеборье и фееричном фристайле (это ски-кросс среди мужчин и хаф-пайп среди женщин). А вот в Прибрежном кластере пройдут решающие матчи за 3-е место и финалы по хоккею и керлингу среди женщин. На катке в «Айсберге» подойдут к концу женские соревнования по фигурному катанию.

Конечно же, в лыжном двоеборье бороться за третье золото подряд намерены австрийцы, которым здесь пока нет равных. Составить конкуренцию сборной Австрии попробуют французы (являются чемпионами мира 2013 года), американцы (забрали серебро на прошлой Олимпиаде), а также немцы и норвежцы.

Несмотря на серьезные травмы, в соревнованиях по фристайлу неизменным фаворитом по-прежнему остается чемпион Ванкувера Михаэль Шмитд из Швейцарии. Здесь все надежды России связаны с Егором Коротковым – участником Олимпиады-2010 и сильнейшим спортсменом РФ по ски-кроссу.

Финал женского хаф-пайпа вполне ожидаем и весь пьедестал здесь могут занять представители США, которые к тому же являются нынешними лидерами Кубка мира. При этом конкуренцию им все-таки попробует составить Виржини Февр (Швейцария).

Нешуточная борьба за медали развернется сегодня и в ледовом дворце «Большой». Первыми обладателя бронзы определят хоккейные команды из Швейцарии и Швеции. Пожалуй, самый ожидаемый матч (Канада против США) пройдет в 21.00 мск. В первой встрече победу одержали представительницы канадской сборной (3:2). Что касается россиянок, они смогли занять в данном турнире только шестое место.

Бронзовые медали разыграют и по керлингу, где за 3-е место будут бороться сборные Швейцарии и Великобритании. А вот матч за золото полностью дублирует соревнования в Ванкувере, когда в финальной схватке на лед вышли команды из Швеции и Канады.

В завершение олимпийского четверга на льду «Айсберга» выступят одиночницы (произвольная программа по фигурному катанию). Пожалуй, главной сенсацией здесь стало неудачное выступление Мао Асады, двукратной чемпионки мира. Представительница Японии в настоящий момент занимает 16 позицию. Что касается тройки лидеров, здесь места распределились следующим образом: Ким Ен А (олимпийская чемпионка родом из Кореи, 74,92 балла), наша Аделина Сотникова (Россия, 74, 64 балла), не менее опытная итальянка по имени Каролина Костнер (74,12 баллов).

Материалы по теме "Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014"

Рекомендуем

Загрузка...