Олимпиада в Сочи 2014

Главные новости раздела Олимпиада в Сочи 2014

15-ый Олимпийский день: хоккейная бравада и женский биатлон
21 Февраля 2014
Олимпиада в Сочи понемногу подходит к своему логическому завершению, но не во всех видах спорта уже разыграны медали. Сегодня, 21 февраля, определятся победители еще в семи дисциплинах.
Итоги 14-го дня Олимпиады: Самое дорогое "золото" для сборной России на Олимпиаде в Сочи приносят фигуристы
Аделина Сотникова стала первой в женском одиночном фигурном катании Олимпийской чемпионки из России. Этот успех стал еще одним историческим триумфом для нашей страны после золотой награды в командном первенстве.
Золотая медаль в фигурном катании на Олимпиаде в Сочи 2014 у Аделины Сотниковой
20 Февраля 2014
20 февраля свою программу в фигурном катании завершили женщины. Аделина Сотникова завоевала золотую медаль, с результатом 224.59.
14-ый день Олимпиады 2014. 20 февраля определятся медалисты в 5 видах спорта
Традиционный день Олимпиады станет не менее интересным и захватывающим, чем все предыдущие. В горы поднимутся лыжники, чтобы показать свое мастерство в лыжном двоеборье и фееричном фристайле
Итоги 13-го дня Олимпиады 2014: две награды Норвегии упрочили лидерство скандинавов
В среду сборная России оказалась в числе лучших наряду со сборной США по числу завоеванных мест на пьедестале.
 Горькое поражение хоккеистов в матче с Финляндией. Павел Дацюк: надо было больше бросать
Жаль, но олимпийских медалей в хоккее у нас не будет. Российская сборная в борьбе проиграла четвертьфинал команде Финляндии — 1:3 и покидает турнир.
Максим Вылегжанин и Никита Крюков выиграли серебряные медали в командном спринте
19 Февраля 2014
Мужская сборная России завоевала серебряную медаль в командном спринте на Олимпийских играх-2014 в Сочи.
Российские спортсмены Алена Заварзина и Вик Уайлд выиграли золото и бронзу в параллельном слаломе
Для Алены Заварзиной Олимпиада в Сочи стала второй попыткой взойти на пьедестал. И Олимпиада 2014 ей покорилась, и она завоевала бронзовую медаль.
Олимпиада 2014. Матч по хоккею. Россия - Финляндия
Мужская сборная России в матче 1/4 финала Олимпиады-2014 в Сочи проиграла Финляндии со счетом 1:3 и осталась без медалей домашних Игр.
Итоги 12-го дня Олимпиады 2014: неожиданная медаль России в сноуборде и потеря ожидаемых наград в других видах
Продолжает удерживать лидерство в командном зачете сборная Германии. Вплотную приблизились норвежцы
13-й день Олимпийских игр: программа соревнований
13-й день Олимпийских игр порадует нас соревнованиями, накал страстей которых зашкаливает! День начнет сноуборд – нас ждет параллельный гигантский слалом как у мужчин, так и у женщин в Экстрим парке.
 Россия впервые в истории выиграла медаль в сноуборд-кроссе
Николай Олюнин, российский сноубордист, своим выступлением в сноуборд-кроссе смог удивить не только болельщиков, но и соперников. Даже они не ожидали от Николая такого феерического спуска!
Матч по хоккею. Россия-Норвегия. Счет матча в пользу России 4:0.
18 Февраля 2014
Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов определился с кандидатурой основного вратаря на матч 1/8 финала Олимпиады с Норвегией. Им станет Сергей Бобровский, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.
12-ый день Олимпиады 2014: фристайл, шорт-трек и решающие матчи по хоккею
Во вторник, 18 февраля, участники Олимпиады в Сочи примут участие в 7 видах спорта. Утро начнется с гигантского слалома и сноуборд-кросса, который был перенесен из-за плохой погоды. И здесь уже у нас завоевана серебряная медаль Николаем Олюниным.
Сноубордист Николай Олюнин завоевывает серебро для сборной России
Николай Олюнин принес России первую в истории мужского сноуборда медаль Олимпийских игр. И это медаль Сочи 2014. Победу одержал француз Пьер Вольтье, американец Александр Дейболд – третий.
Итоги 11-го дня Сочи 2014: бобслейное "золото" и "бронза" в фигурном катании выводят Россию на второе место
Немецкая «машина» сдаваться не собирается и делает еще один «золотой» шаг к общекомандной победе на Олимпиаде в Сочи.
Бронзовая медаль у танцевальной пары по фигурному катанию Елены Ильиных и Никиты Кацалапова
17 Февраля 2014
Танцевальная пара из США Мэрил Дэвис и Чарли Уайту выиграла золото, канадцы Тесса Вирту и Скотт Моир – серебро.

Александр Зубков и Алексей Воевода завоевывают золотую медаль в бобслейной двойке
Российский экипаж в составе Александра Зубкова и Алексея Воеводы показал лучший результат в соревнованиях двоек по сумме четырех попыток на Олимпийских играх в Сочи.
Итоги 10-го дня Олимпиады 2014: перенос биатлонного масс-старта повлиял на ход игр
Продолжается монополия команды Нидерландов на полные комплекты медалей в конькобежном спорте. У России первая награда в лыжных гонках.
11-ый день Олимпиады 2014: ждем старта биатлона
Одиннадцатый день Олимпийских игр в Сочи не оставит равнодушным никого. В этот день должны состояться перенесенные со вчерашнего дня гонки по биатлону среди мужчин.
Скрипачка Ванесса Мэй готовится к соревнованиям по слалому на Олимпиаде в Сочи 2014
16 Февраля 2014
На олимпийских склонах выступают не только профессиональные спортсмены. 18 февраля участие в Олимпиаде примет сама Ванесса Мэй – скрипачка с мировым именем.
Матч по хоккею. Россия - Словакия. Мужчины. 1:0 в пользу россиян
Хоккеист Семен Варламов защищал ворота сборной России в третьем матче предварительного раунда на Олимпийских Играх в Сочи. В своем третьем матче на групповом этапе сборная России сразилась с хоккеистами из Словакии.
Лыжные гонки 10 км. Эстафета у мужчин. Серебряная медаль у России
Япаров, Бессмертных, Легков и Вылегжанин принесли России первую медаль домашних Олимпийских игр в лыжных гонках. Серебряная медаль у наших мужчин в эстафете на 10 километров в лыжных гонках.
Итоги 9-го дня Сочи 2014: половина олимпийского марафона пройдено
Миновала половина олимпийской дистанции в Сочи и есть повод подвести промежуточные итоги игр 2014. В минувшую субботу были разыграны очередные медали.
10-ый день в Сочи 2014: норвежский лыжник вытеснил Россию из тройки лидеров
Норвегия всегда занимала первые места по зимним видам спорта. Сегодня представителям норвежской сборной удалось выбить для своей коллекции еще одну золотую награду.