«АвтоВАЗ» намерен увеличить экспорт Lada на 10% в год

1936
1 минута
«АвтоВАЗ» намерен увеличить экспорт Lada на 10% в год

Автомобили Lada в комплектации с рулем с правой стороны востребованы в нескольких европейских странах, где «АвтоВАЗ» собирается укрепить свои позиции. Об этом сообщил журналистам президент автокомпании Николя Мор.

По словам генерального директора «АвтоВАЗа», в настоящее время автопроизводитель наращивает обороты торговли в семи государствах Европы, жители которых отдают предпочтение праворульным авто.

Мор сказал: «Автоконцерн имеет довольно прочные позиции в Венгрии. Во многих государствах, на рынках которых присутствуют российские Lada, имеются высокие стандарты безопасности и требования к технической оснащенности автомобиля, что значительно повышает расходы на их сборку».

Как пояснил глава «АвтоВАЗа», специалистам компании необходимо проанализировать целесообразность модернизации моделей автозавода в рамках будущего спроса.

Стоит отметить, что стратегия российского производителя — концентрировать свое внимание на отдельных государствах, а не пытаться реализовать продукцию по всей Европе. Также в компании сообщили, что планируется выпуск на рынок отдельных моделей, например, Lada 4x4, спрос на которые ожидается в странах, где много дорог находится в горной местности.

Кроме того, Мур подметил привлекательность рынка Ближнего Востока, где к автомобилям не ставятся такие высокие требования, как в ЕС. Резюмируя, президент «АвтоВАЗа» сообщил, что компания планирует увеличить поставки за рубеж с 10 до 20 процентов в год.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...