Началась выдача карт "Мир" во всех отделениях Сбербанка

1995
1 минута
Началась выдача карт "Мир" во всех отделениях Сбербанка

С 3 ноября Сбербанк России принимает заявки на получение карты "Мир" и выдает ее во всех своих отделениях.

Управляющий директор, глава управления торгового эквайринга Сбербанка Светлана Кирсанова сказала в четверг: "Карточку "Мир" мы будем выдавать абсолютно во всех отделениях Сбербанка по заявлениям наших клиентов". И уточнила, что выпустят несколько типов карт: зарплатные, социальные и карты для тех, кто не входит в специальные категории клиентов.

Кирсанова также отметила:"Начали выпуск карт мы раньше, но публично не афишировали. Мы сделали запуск сегодня, а тестировали в течение всего октября".

Ранее сообщалось, что к 20 сентября Сбербанк завершил работу по интеграции с платежной системой "Мир" и начал обслуживание соответствующих карт в банкоматах и сервисной сети. Массовый прием таких карт в инфраструктуре банка намечен на начало 2017 года.

Напомним, что российские власти создали национальную систему платежных карт (НСПК) в 2014 году. Необходимость была вызвана тем, что некоторые российские банки подпали под действие американских санкций, в результате чего международные платежные системы Visa и MasterCard, в соответствии с требованиями США, прекратили обслуживать карты этих банков.

15 декабря 2015 года НСПК объявила о начале эмиссии своих первых карт "Мир". По предварительным итогам, в 2016 году количество выпущенных карт платежной системы "Мир" составит от 2 до 3 млн штук. Замгендиректора Национальной системы платежных карт (НСПК) Сергей Бочкарев сказал: "У нас осталось полтора месяца такой активной работы, поэтому карт будет, я думаю, в районе от 2 до 3 млн, на сегодня их 1,5 млн".

Материалы по теме "Банки, вклады, деньги"

Рекомендуем

Загрузка...