В России ограничат госзакупки импортных товаров для нужд обороны

1999
1 минута
В России ограничат госзакупки импортных товаров для нужд обороны

Государственные закупки изготовленных за границей товаров для оборонных нужд страны, а также предоставление иностранными компаниями услуг, касающихся безопасности в России, будут запрещены. Об этом говорится в постановлении кабинета министров Российской Федерации.

Однако правительственный документ устанавливает ряд исключений. В частности, на территории России или в странах Евразийского экономического союза. Об этом идет речь в постановлении, с текстом которого можно ознакомиться на государственном сайте правовой информации.

"Установить запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, предусмотренных приложением к настоящему постановлению, для целей осуществления закупок товаров для нужд обороны страны и безопасности государства, за исключением случаев, когда производство таких товаров на территории Российской Федерации отсутствует", – сказано в постановлении.

Постановление дополняется документом, в котором определен список из 132 товаров, в том числе автомобильных транспортных средств, вертолётов, станков и машин, турбин, инструментов, строительных материалов, одежды, обуви и другие товары.

Помимо этого, правительство сделало исключение для закупок Федеральной службы безопасности, Федеральной службы охраны, Службы внешней разведки, Министерства внутренних дел, Росгвардии и Управления делами президента России.

Материалы по теме "Армия, служба"

Рекомендуем

Загрузка...