Россиянам будет доступно обучение через интернет

2408
1 минута
Россиянам будет доступно обучение через интернет

В России хотят основать электронную школу — так называемое обучение через интернет. Дмитрий Ливанов, министр образования и науки заявил, что над созданием этого проекта уже работают специалисты. 

Предположительно будет создано 12000 аудиоуроков для учеников 1-11 классов, над которыми будут трудиться лучшие преподаватели страны. Министр уточнил, что таким образом любой желающий сможет получать полное образование — учиться по аудиоурокам целый учебный год, а после, получить аттестат (как любой ученик в стандартной школе) или же проходить отдельные курсы по тому или иному предмету. Но, конечно же, никто не отменяет традиционные учебные заведения, электронные же призваны дополнять их. 

Виртуальные школы созданы в частности для одаренных детей, которые учатся согласно индивидуальному графику-плану, а также для детей из районов, где добраться до школы представляет непосильную задачу, а также для тех, кто не имеет возможности обучаться в России, но стремятся получать русскоязычное образование и иметь соответствующий аттестат. Существует возможность сдачи экзамена, или контрольной работы и получения документа о прохождении обучения, при условии подтверждения личности учащегося. 

По словам министра, подготовка и создание курсов для 5-9 классов требует 3-4 года, но этот процесс уже запущен. Также, стоит отметить, что подобное обучение активно используется в ведущих ВУЗах страны, также был создан Универсариум – ресурс, где предлагаются разнообразные курсы для желающих дополнить и развить свои знания.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...