Форум «Российского движения школьников» начал работу в «Орленке»

2379
1 минута
Форум «Российского движения школьников» начал работу в «Орленке»

Во Всероссийском детском центре «Орленок» открылся Форум «Российского движения школьников» (РДШ), участие в котором принимают 480 подростков– победителей региональных олимпиад и конкурсов, лидеров общественных движений, активистов РДШ из 37 регионов страны.

Три недели школьники будут знакомиться с основами деятельности движения, а также вместе с наставниками разрабатывать проекты, которые потом будут реализовывать в своих школах. Форум работает по четырем направлениям. В рамках военно-патриотического блока пройдут встречи с Героями России; представители МЧС, «Юнармии» и ВПЦ «Вымпел» проведут для ребят тематические мастер-классы; состоятся экскурсии в Сочи и Геленджик.

В информационно-медийный день участники под руководством журналистов федеральных СМИ должны будут придумать собственный «информационный продукт»: радио-выпуск, ТВ-программу или составить верстку печатного издания.

В конце смены команды школьников презентуют свои проекты, а экспертная комиссия назовет лучшие. Работа форума продлится до 28 ноября.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...