27 февраля в Москве стартует акция «Ночь на катке»

2793
1 минута
27 февраля в Москве стартует акция «Ночь на катке»

Акция начнется в эту субботу. С 19.00 вход на катки Москвы будет бесплатным, плата будет взиматься только за прокат коньков и дополнительные услуги согласно тарифам. Тематика первой ночи акции — кино. Об этом заявили в пресс-службе "Мосгорпарка".

«Акция будет длиться с 19.00 до 23.00. Первая "Ночь на катке" посвящается Году российского кино. Помимо бесплатного входа, порадует праздничная программа, включающая флешмобы, игру диджеев. Посетителей смогут покататься под песни из отечественных кинофильмов», — говорится в сообщении.

Акцию проведут на катках в Красной Персне, саду «Эрмитража», парке Горького, Скокольниках, Таганском, Гончаровском и других парках под руководством департамента культуры столицы. Посещение катка бесплатно. Оплата производится в соответствии с тарифами за прокат и другими услугами катков, подчеркивают в пресс-службе.

«Мы поддерживаем инициативу использования парков в проведении ночных культурных акций. Традиционно коньки — это одно из самых популярных и любимых зимних развлечений жителей столицы. Последнюю субботу зимы мы хотим провести «Ночью на катке», — пресс-служба приводит слова директора "Мосгорпарка" Марины Люльчук.

Также она добавила, что в этом зимнем сезоне катки Москвы посетило более 800 тысяч человек, а акцию «Ночь на катке» планируется сделать ежегодной.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...