Более ста ярмарок выходного дня будут работать в Москве с 1 апреля

4047
1 минута
Более ста ярмарок выходного дня будут работать в Москве с 1 апреля

В Москве уже известно 102 адреса, по которым с 1 апреля будут работать ярмарки выходного дня. Москвичи и гости столицы могут ознакомиться со списком этих адресов на сайте департамента торговли и услуг.

Самое большое количество ярмарок (14) откроется Южном округе столицы. Самые крупные площадки расположатся в Кузьминках (108 торговых мест) и Хамовниках (72 места). Ранее участники "Активного гражданина" проголосовали за новые ярмарки выходного дня в районах. Тогда свое мнение высказали более 230 тысяч жителей города. Особенно активно за открытие новых ярмарок голосовали жители ТиНАО (62 %), САО (60 %), ЦАО (59 %) и СЗАО (58 %).

Но есть районы, в которых большинство участников голосования посчитали, что действующих ярмарок достаточно. Среди них жители Новокосина, Крылатского, Нагорного, Зюзина, Северного Бутова и Черёмушек. В прошлом сезоне в столице работало 109 ярмарок выходного дня. На них можно было купить фермерские овощи, фрукты и другие продукты. Торговые ряды работали с пятницы по воскресенье - такой график выбрали сами москвичи в проекте "Активный гражданин".

В этом году старые палатки на ярмарках заменят шатровыми конструкциями, разделенными на торговые места перегородками со съёмными механизмами. В шатрах появится новое оборудование - столы и горки. 

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...