Парковки в Москве на майские праздники будут бесплатны

1864
1 минута
Парковки в Москве на майские праздники будут бесплатны

По существующим правилам платные парковки в столице превращаются в бесплатные по воскресеньям и праздничным дням. Поэтому в воскресенье 30 апреля, понедельник 1 мая, а также с 7 по 9 мая за стоянку на улицах платить не придется.  7 – это воскресенье, 8 выходной, благодаря Рождеству – оно пришлось на воскресенье, и его перенесли на майские праздники. С таким разъяснением выступил заместитель мэра Москвы  по транспорту Максим Ликсутов

В то же время городские парковки со шлагбаумами, многие из которых расположены рядом с парками, будут работать по прежним тарифам и условиям.

По словам заместителя мэра, весной и летом интенсивность движения в городе традиционно снижается – многие уезжают из Москвы, поэтому осложнения дорожной обстановки из-за бесплатной парковки не предвидится.

На официальном сайте Twitter Яндекс.Пробки содержится информация о том, что на этой неделе заторы традиционно будут серьезнее обычных. Осложнения на дорогах уже начинают наблюдаться, к концу недели ситуация усугубится.

Яндекс.Пробки предупреждают, что традиционно самым тяжелым в дорожном плане днем, скорее всего,  станет пятница, когда многие отправятся открывать дачный сезон и уедут из города на все десять дней.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...