В новом году сельчане смогут брать кредиты под 5 процентов на благоустройство своих домов

1905
1 минута
В новом году сельчане смогут брать кредиты под 5 процентов на благоустройство своих домов

С 2020 года Правительство РФ начнет субсидировать сельчанам кредитные ставки на проведение центрального или автономного электро-, водо- и газоснабжения, канализации, отопления, а также для ремонта жилья

Правительство РФ будет субсидировать кредитные ставки, поэтому они не превысят пяти процентов. Так что россияне, проживающие в сельской местности, с 2020 года смогут смело брать льготные кредиты для благоустройства своих домов. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Такие кредиты будут выдавать на проведение центрального или автономного электро-, водо- и газоснабжения, канализации, отопления, а также для ремонта жилья по договорам подряда. При этом размер займа не должен превышать 250 тысяч рублей.

Для жителей Ленинградской области и Дальнего Востока предусмотрено ограничение до 300 тысяч рублей. Кредитный договор рассчитан максимум на пять лет.

Такая мера, как считает заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов призвана поддерживать тех, кто собирается переезжать в сельскую местность. Так, по мнению политика, можно улучшить демографическую ситуацию в стране.

Следует заметить, что полностью исключены из программы внутригородские муниципальные образования Москвы и Санкт-Петербурга, муниципальные образования и городские округа Московской области.

Материалы по теме "Ипотека, кредиты"

Рекомендуем

Загрузка...