Нововведения авиакомпании UTair: новые тарифы на авиабилеты

2853
1 минута
Нововведения авиакомпании UTair: новые тарифы на авиабилеты

Авиаперевозчик UTair ввел безбагажные тарифы по всем направлениям, а также предоставил возможность бесплатно транспортировать велосипеды и клюшки. Об этом сообщается на официальном портале авиакомпании.

После введения изменений тарифная сетка компании теперь состоит из четырех уровней — "Лайт", "Стандарт", "Гибкий" и «Бизнес-класс». При этом "Лайт" дает 25% миль расстояния в программе лояльности "Статус", "Стандарт" - 75% миль, "Гибкий" - 100% и бизнес-класс - 200%.

Начиная с 1 апреля, разница между безбагажным "Лайт" и стандартным тарифом будет фиксированной и составлять 1000 рублей. Стоит отметить, что лучше всего указывать тариф с багажом или без него при бронировании авиабилета, потому что при добавлении багажа в аэропорту эта услуга обойдется в 2000 рублей, а при перелете длительностью более 7 часов — 3000 рублей.

Тариф "Лайт" при этом включает ручную кладь не более 10 килограмм. Перечень всех вещей, которые можно взять на борт самолета, указан в федеральных авиационных правилах. Для элитных участников программы "Статус" багажные привилегии "Лайта" недоступны. Помимо этого "Лайт" не позволяет бесплатно провезти горнолыжное и другое спортивное снаряжение.

Вместе с этим авиаперевозчик UTair ввела бесплатный провоз хоккейных клюшек в чехле и велосипедов, обвернутых пленкой и без педалей, массой не более 23 килограмм. Напомним, что компания также позволяет бесплатно провозить горнолыжное снаряжение, в том числе лыжи и палки, либо сноуборд вместе с ботинками и шлемом. Бесплатная транспортировка распространяется только на один вид спортивного снаряжения для каждого пассажира, и не предусматривается на лайт-тарифах без включенного багажа.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...