Лондонский Биг Бен возвестит о начале Олимпийских игр. В течение трех минут будут звонить все колокола Лондона. Фото

5017
3 минуты
Лондонский Биг Бен возвестит о начале Олимпийских игр. В течение трех минут будут звонить все колокола Лондона. Фото
В пятницу 27 июля Лондонский Биг Бен возвестит о первом дне XXX летних Олимпийских игр в Великобритании. Часы-колокол Вестминстерского дворца будет звонить более чем 40 раз, чтобы отпраздновать первый день игр. Биг Бен начнет звонить в 8:12 утра. Присоединятся к звону Биг Бена тысячи колоколов по всей Великобритании, и будут они звучать так громко, как возможно в течение трех минут, чтобы приветствовать начало игр. Смотрите также: Расписание ТВ-трансляций Олимпийских игр в Лондоне!

Надо отметить, что в последний раз перезвон Биг Бена производился не по регулярному расписанию 15 февраля 1952 года, когда он пробил 56 ударов по случаю похорон британского короля Георга VI - отца нынешнего монарха. В обычное время колокола Часовой башни здания парламента, недавно переименованной в честь Бриллиантового юбилея королевы в "Башню Елизаветы", возвещают о прошествии каждых 15 минут и наступлении круглого часа.

[gallery orderby="post_date"]

Удары Биг Бена сольются со звуками тысяч других колоколов и колокольчиков по всей британской столице и даже за ее пределами, которые вместе станут частью специальной трехминутной акции в честь первого дня Игр-2012. Проект, идея которого была предложена художником Мартином Кридом, предполагает, что все колокола страны будут звонить одновременно, и при этом "как можно быстрее и громче".

Таким образом устроители массового перезвона надеются установить мировой рекорд. Данная акция является "знаком того, насколько особенное нынешнее лето", отметил спикер Палаты общин британского парламента Джон Беркоу.

Тысячи организаций и частных лиц по всей Великобритании подали заявки на участие в акции, которая получила название "Произведение номер 1197: Все колокола".

Так, Джон Беркоу прозвонит в колокол на лужайке рядом с Биг Беном, а министр культуры королевства Джереми Хант вместе с моряками - на борту легендарного крейсера "Белфаст", в составе "Северных конвоев" доставлявшего стратегические грузы в порты СССР в годы Второй мировой войны. Кроме того, к ним присоединятся и участники британской экспедиции в Антарктике.

Колокола будут звонить повсюду, от северных широт Великобритании до южных и в самой западной церкви в Великобритании в Треско. Любой желающий может принять участие, позвонив по телефону любой звонок в течение трех минут в пятницу в 8:12 утра, будь то церковные колокола, ратуша колокола, колокольчики велосипеда, школьные звонки или дверные звонки. Историческая справка: Название башни возникло от названия 13-тонного колокола, установленного внутри нее. Биг Бен — это самые большие четырехсторонние часы с колоколами и третья по высоте часовая башня в мире. В мае 2009 года часы отметили свой 150-ый юбилей многочисленными торжественными мероприятиями.Изначально часовая башня была построена в Вестминстере в 1288 году на деньги Ральфа Хенгема, председателя Верховного Суда королевской скамьи. Однако существующая на сегодняшний день башня была построена как часть нового дворца по проекту Чарльза Бэрри, после того как старое здание дворца было уничтожено пожаром ночью 22 октября 1834 года. Главный колокол, самый большой колокол в башне, официально именуемый Большой колокол, это есть Биг Бен.

Материалы по теме "Олимпиада 2012 Лондон"

Рекомендуем

Загрузка...