По итогам 3-х дней соревнований Олимпиады 2012 российская сборная занимает 12 место . Фотографии призеров

2730
1 минута
В общем зачете на Олимпиада-2012 лидирует Китай. Россия за первые два дня соревнования завоевала всего четыре медали и в итоге опустилась на 12-е место в общем медальном зачете. Смотрите также: Церемония открытия 2012. В Лондоне открылись XXX летние Олимпийские игры. Видео, Фото

Чемпион, золотой призер

Как сообщалось, в субботу золотую медаль нашей стране принес дзюдоист Арсен Галстян, победивший в весовой категории до 60 кг.

Бронзовые призеры

А накануне российская копилка пополнилась тремя бронзовыми медалями — благодаря велосипедистке Ольге Забелинской. Саблист Николай Ковалев. Ковалев стал третьим в индивидуальных соревнованиях, в сражении за бронзу победив румына Рареса Думитреску – 15:10. Ранее Ковалев уступил в полуфинале венгру Арону Силадьи – 7:15. В решающем поединке венгр одолел итальянца Диего Оккьюцци и завоевал золотую медаль. Команда пловцов (Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Данила Изотов и Владимир Морозов), которые заняли третье место в эстафете 4х100 м вольным стилем.

У сборной Китая — шесть золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали. На втором месте — команда США (3, 5, 3), замыкает тройку лидеров Италия (2, 3, 2).

Полная таблица медалей на 3-ий день соревнований Олимпиада 2012

Ранее министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко предположил, что сборная России займет в общем зачете на Олимпиаде третье место. При этом главным конкурентом российской команды он назвал Великобританию. Борьба, отметил он, будет проходить "в районе 20-30 золотых медалей". Олимпийские игры проходят с 27 июля по 12 августа в Лондоне. Российская команда примет участие в соревнованиях по 34 из 37 летних олимпийских видов спорта. Всего же будет разыграно 302 комплекта медалей в 36 видах программы. На игры приехали делегации 204 государств и территорий.