Впервые публично представлен дизайн медалей лондонской Олимпиады-2012

2153
2 минуты
Впервые публично представлен дизайн медалей лондонской Олимпиады-2012
За год до проведения летних 30-х Олимпийских игр в столице Великобритании Лондоне, организаторы представили медали, которые будут вручать олимпийским чемпионам. Начало Олимпиады в Лондоне состоится 27 июля 2012 года. Торжественное представление олимпийских медалей 2012 года прошло в Лондоне на Трафальгарской площади с участием принцессы Анны, единственной дочери королевы Елизаветы II, и знаменитого английского бегуна Себастьяна Коу, двукратного олимпийского чемпиона в беге на 1500 метров.

Дизайнером олимпийских медалей 2012 года стал британский художник Дэвид Уоткинс. Медали выполнены в виде правильной круглой формы и на одной стороне олимпийской медали изображен логотип лондонских Игр в квадрате, обрамленном многочисленными лучами. С другой стороны помещена греческая богиня победы Ника, покидающая Парфенон ради прибытия в Лондон. Награды будут изготовлены Королевским монетным двором из руды, которая была добыта в США и Монголии. Впечатляют и размеры медалей, которые будут вручаться олимпийцам. В этот раз это самые большие по диаметру и весу медали: диаметр составит 85 миллиметров и толщина 7 миллиметров. Вес будет около 400 граммов. Всего за 16 дней состязаний будет вручено более 2000 наград.

Мэр Лондона Борис Джонсон пригласил жителей планеты на Олимпиаду. По его словам, город настолько готов к Играм, что может провести соревнования хоть завтра. В церемонии представления олимпийских игр участвовали: премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, мэр Лондона Борис Джонсон, глава Международного Олимпийского комитета Жак Рогге. Также на церемонию были приглашены олимпийские руководители из Греции, Китая, Бразилии, России, Южной Кореи и Великобритании — тех стран, которые уже принимали Игры, или будут принимать их в ближайшие годы. Все они дали напутствия и пожелания устроителям Олимпиады, а также спортсменам, болельщикам и гостям Лондона со сцены у подножия колонны Нельсона.

Для создания своего фотоальбома или портфолио обращайтесь к профессиональному фотографу, это создаст неповторимую и незабываемую коллекцию фотографий, которые всегда можно будет продемонстрировать своим друзьям и близким. А уж если это касается такого торжества, как бракосочетание, то свадебный фотограф будет просто незаменим.  Полный перечень услуг, портфолио и галереи фотографий можно посмотреть на сайте.

Материалы по теме "Олимпиада 2012 Лондон"

Рекомендуем

Загрузка...