Кто получил медали на Олимпиаде-2016 6 августа.

5064
3 минуты

Первые медали Олимпийских игр были разыграны между мужчинами в шоссейном велоспорте. Борьба за первое место в гонке была довольно напряженной. Вырвать золотую медаль удалось бельгийцу Грегу ван Авермату, который проехал дистанцию за 6 часов 10 минут и 5 секунд. За такое же время, но с отставанием в несколько миллисекунд финишировал датчанин Якоб Фульсанг, которому досталась серебряная медаль. Бронза ушла к поляку Рафалу Майке с результатом 6:10:10.

Соревнования в стрельбе из пневматической винтовки на расстоянии 10 метров у женщин закончились следующим образом: золотую медаль получила американка Вирджиния Трэшер с результатом 208 очков, серебряную медаль — китаянка Ду Ли (207 очков), бронзовую медаль — китаянка И Сылин (185,4 очка)

В стрельбе из пневматического пистолета на расстоянии 10 метров у мужчин победу одержал вьетнамец Хоанг Суан Винь с результатом 202,5 очка, серебро досталось бразильцу Филипе Алмейде Ву (202,1 очка), бронза — китайцу Пан Вэю (180,4 очка)

В женском дзюдо в весе до 48 кг медали получили: аргентинка Паула Парето — золотую, спортсменка из Южной Кореи Чон Бо Гён — серебряную, японка Ами Кондо — бронзовую.

В мужском дзюдо в весе до 60 кг сильнейшим оказался россиянин Беслан Заудинович Мудранов, которому досталась золотая медаль. В финальном поединке он победил казаха Елдоса Бахыбаевича Сметова, получившего в итоге серебро. Бронза ушла к спортсмену из Узбекистана Диорбеку Урозбоеву.

Первое место в командных соревнованиях среди мужчин в стрельбе из лука заняли спортсмены из Южной Кореи, которые в сухую (6:0) победили американцев, которым досталась серебряная медаль. В матче за бронзу более точными были австралийцы, они противостояли спортсменам из Китая.

В фехтовании, в бою на шпагах, среди женщин сильнейшей оказалась Эмеше Сас, которая победила итальянку Росселу Фьяминго со счетом 15:13. В бою за бронзу победу одержала китаянка Сунь Ивэнь, победившая француженку Лорен Ремби.

В соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин весом до 48 кг сильнейшей стала Сопита Танасан из Таиланда, которая подняла 200 кг, серебряную медаль завоевала спортсменка из Индонезии Шри Вахуни Агустиани с результатом 192 кг, бронзу получила японка Хироми Мияке (188 кг),