Результаты седьмого дня Олимпиады в Рио. Медальный зачет

2402
4 минуты

12 августа, в 7-ой день Олимпиады-2016 было разыграно 24 комплекта медалей.

В академической гребле в этот день мужчины и женщины соревновались в парных двойках в легком весе. Среди мужчин сильнейшими стали французы(6:30.70), вторыми финишировали ирландцы (6:31.23), третьими — норвежцы (6:31.39). У женщин золотые медали завоевали нидерландки (7:04.73), серебряные — канадки (7:05.88), бронзовые — китаянки (7:06.49).

Позже женщины соревновались в двойках, где лучший результат показали британки (7:18.29), второе место на пьедестале заняли новозеландки (7:19.53), третье — датчанки (7:20.71). Вскоре состоялись гонки между мужскими четверками. Лучшее время в этой дисциплине показали спортсмены из Великобритании (5:58.61), второй результат за австралийцами (6:00.44), третий — за итальянцами (6:03.85).

В стрельбе из винтовки с расстояния 50 м у мужчин на золото настрелял немец Хенри Юнгхенель (209,5 очков), на серебро — спортсмен из Южной Кореи Ким Джон Хён(208,2), на бронзу — россиянин Кирилл Григорян (187,3). Женщины в этот день определяли лучшую в ските. Победу над всеми праздновала итальянка Диана Бакоси, которая победила (15:14) в финале свою соотечественницу Кьяру Кайнеро. Бронза досталась американке Кимберли Роуд.

В командной выездке в соревнованиях по конному спорту золотые медали завоевали немцы, сребряные — британцы, бронзовые — американцы.

Финал в прыжках на батуте у женщин завершился победой канадской спортсменки Розанны Маленнан, вторую строчку по результативности заняла британка Брайони Пейдж, третье — китаянка Ли Дань.

В стрельбе из лука в индивидуальном первенстве среди мужчин финальный поединок закончился победой Ку Бон Чана из Южной Кореи, который обыграл француза Жан-Шарля Влладона с результатом 7:3. Бронзу получил американец Брейди Эллисон.

Стали известны обладатели двух бронзовых наград в боксе между мужчинами весом до 49 кг. Медалями были награждены кубинец Хоанис Архилагос и американец Нико Эрнандес.

В тяжелой атлетике соревнования проходили между женщинами, весом до 75 кг, и мужчинами — до 85 кг. У мужчин соревнования закончились весьма интересно. Так, Киануш Ростами из Ирана поставил новый мировой рекорд (396 кг) и получил золотую награду. Серебро получил китаец Тянь Тао, который обновил олимпийский рекорд (395 кг), бронзу — румынец Габриель Синкраян (390 кг). У женщин наград были удостоены: золотой медали — спортсменка из Северной Кореи Лим Джон Сим (274 кг), серебряной — белоруска Дарья Наумова (258 кг), бронзовой — испанка Лидия Валентин (257 кг).

В женском дзюдо в весе свыше 78 кг медали распределились следующим образом: золото — Эмили Андеоль из Франции, серебро — Идалис Ортис из Кубы, бронза — Канаэ Ямабэ из Японии и Юй Сун из Китая.

Также в этот день в этом виде борьбы состязались мужчины весом свыше 100 кг. Обладателем золотой медали стал француз Тедди Ринер, серебряной — Хисаеши Хирасава из Японии, бронзовых — Рафаэл Силва из Бразилии и Ор Сассон из Израиля.

В мужских боях по фехтованию в командной рапире золотые награды получили россияне, благодаря победе над французами со счетом 45:41. Бронзу в этом виде состязаний завоевали американцы, разобравшись с итальянцами — 45:31.

В соревнованиях по легкой атлетике в беге на 10 км первой к финишу пришла эфиопка Алмаз Аяна с мировым рекордом 29:17.45. На второй позиции финишировала Вивиан Чруйот из Кении (29:32.53), на третьей— эфиопка Тирунеш Дибаба (29:42.56). Обладателем золой медали в мужских соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 км стал представитель Китая Ван Чжэнь (1:19.14), серебряной — его соотечественник Цай Цзылинь (1:19.26), бронзовой —Дейн Бёрд-Смит (1:19.37).

Женщины также соревновались за награды в толкании ядра. В итоге золото получила американка Мишель Картер, бросившая на 20,63 м, серебро — новозеландка Валери Адамс (20,42 м), бронзовую — Анита Мартон (19.87 м).

Велотрековые гонки в командном спринте у женщин закончились победой китаянок. Они опередили россиянок на 1.3 секунды, пройдя дистанцию за 32.10 сек. Бронзой наградили немцев, которые одолели спортсменок из Австралии.

Также в гонках на велотреке в командном преследовании соревновались мужчины. В итоге британцы, установив мировой рекорд 3:50.26, выиграли у австралийцев (3:51.00). Бронзу завоевали датчане.

Определились спортсмены, которые стали обладателями наград Олимпийских Игр 2016 по теннису в мужском парном разряде. Золото завоевали испанцы Лопес и Надаль, выступавшие в финале против румынов. Бронзой наградили американцев, победивших канадцев.

Еще 4 комплекта олимпийских медалей были разыграны в конце дня соревнований между пловцами. Результаты следующие: