Ученые: чем выше муж, тем счастливее семья

2339
1 минута
Ученые: чем выше муж, тем счастливее семья
Давно известно, что для счастливого и успешного брака большое значение имеют: взаимное чувство, сексуальная совместимость и схожие интересы и пристрастия. Но недавно, исследователи из Конкукского университета обнаружили неожиданный факт, оказывается, чем выше мужчина, тем счастливее женщина.

К такому заключению работники университета пришли, проанализировав более 7000 семейных пар. Собранная статистика и выявила зависимость между успешным браком и ростом мужа. Правда после длительного (18-летнего) совместного проживания данная тенденция сходит на нет.

Пытаясь объяснить это явление, ученые решили, что это связано с эволюцией людей. Высокие и сильные мужчины были предпочтительнее для женщины, т.к. лучше могли обеспечивать безопасность и пропитание потомства.

Что же касается брака вообще, то Лондонские специалисты утверждают, что он укрепляет здоровье, причем в большей мере это касается мужчин. Здоровье последних, после развода, согласно исследования, ухудшается, а после повторного брака опять приходит в норму. Так же известен факт, что продолжительность жизни одиноких людей меньше.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...