Поезда на МЦК начнут ходить по новому графику, синхронно с метрополитеном

2038
1 минута
Поезда на МЦК начнут ходить по новому графику, синхронно с метрополитеном

Поезда Московского центрального кольца (МЦК) начнут ходить по новому графику. К такому решению пришли в Правительстве Москвы. Теперь пассажирам будет проще планировать дорогу относительно движения поездов метрополитена. 


График движения поездов на Московских центральных диаметрах синхронизируют с метрополитеном. Составы будут ходить с 05:30 до 01:00, как и в столичной подземке.

"Пассажиры смогут добраться до отдаленных точек города или до городов Московской области даже ранним утром или поздним вечером", – цитирует заммэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова портал мэра и правительства Москвы.

Дневной технологический перерыв, который обычно делают на железной дороге, перенесут на ночные часы, чтобы движение составов оставалось непрерывным в дневное время. Сейчас окно днем длится около двух часов. 

Московские центральные диаметры свяжут столицу с областью и позволят сократить время в пути на железной дороге. Для пассажиров введут единую билетную систему, сервисы и навигацию. В часы пик интервал движения поездов составит пять-шесть минут.

Ранее сообщалось, что на первом этапе запуска пассажиров будут перевозить обычные электрички. Затем на МЦД появятся современные поезда "Иволга" с широкими проходами, зарядками для гаджетов, системами климатконтроля и другими элементами комфорта и безопасности.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...