Все кинотеатры «Москино» будут подключены к бесплатному городскому Wi-Fi до 1 января 2018 г.

2548
2 минуты
Все кинотеатры «Москино» будут подключены к бесплатному городскому Wi-Fi до 1 января 2018 г.
Все кинотеатры сети «Москино» Департамента культуры Москвы подключат к бесплатному Wi-Fi. Точки доступа появятся в 13 кинотеатрах. Работы по подключению их планируется завершить до конца этого года.

Как рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий, бесплатный интернет будет действовать только внутри кинотеатров. Чтобы обеспечить равномерное покрытие, в зданиях будут определены оптимальные места для установки точек доступа к Wi-Fi. Количество таких мест специалисты определят с помощью радиопланирования.

«У каждого кинотеатра своя планировка помещений, поэтому количество точек доступа к Wi-Fi и места их установки будут различаться», — рассказали в Департаменте информационных технологий Москвы.

Как уточнили в ИТ-ведомстве, монтаж хот-спотов начнется во второй половине ноября и продлится до декабря. Скорость беспроводного доступа к сети интернет составит не менее одного мегабита в секунду на каждого пользователя.

«Бесплатный Wi-Fi — обязательный атрибут современного общественного пространства. Для посетителей кинотеатров он нужен, например, чтобы вызвать такси через мобильное приложение после окончания сеанса, позвать друзей на бесплатный показ в соцсетях», — пояснили в пресс-службе Департамента информационных технологий.

Список кинотеатров с бесплатным WiFi

Кинотеатры сети «Москино», где Wi-Fi появится до конца года:

— «Березка», улица Мартеновская, дом 25;

— «Вымпел», улица Коминтерна, дом 8;

— «Звезда», улица Земляной Вал, дом 18/22;

— «Искра», улица Костякова, дом 10;

— «Космос», проспект Мира, дом 109;

— «Молодежный», улица Люблинская, дом 11;

— «Полет», улица Нелидовская, дом 10, строение 1;

— «Салют», улица Кедрова, дом 14, корпус 3;

— «Сатурн», улица Снежная, дом 18;

— «Спутник», улица Солдатская, дом 15;

— «Тула», улица Кухмистерова, дом 4;

— «Факел», шоссе Энтузиастов, дом 15/16;

— «Юность», улица Маршала Рыбалко, дом 1/4.

Для того чтобы подключится к бесплатному Wi-Fi в кинотеатре, нужно найти в списке доступных сетей Moscow_ Wi-Fi _Free и авторизоваться. Это можно сделать двумя способами: с помощью аккаунта на mos.ru или через СМС. В первом случае для подключения нужно ввести логин и пароль, во втором — указать свой номер телефона, на который придет сообщение с кодом.

Городской бесплатный Wi-Fi действует также и на 200 улицах в центре Москвы и в 24 столичных парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 метров. В сети одновременно могут работать до 15 тысяч устройств, а переключение между точками не требует повторной авторизации. Сейчас на центральных улицах насчитывается 1110 хот-спотов. Количество точек бесплатного уличного Wi-Fi в центре планируется увеличить. Новые точки начнут появляться в начале следующего года. Беспроводную сеть уплотнят, чтобы избавиться от белых пятен (участки, где нет Wi-Fi).

В 2016 году бесплатная городская сеть Wi-Fi была удостоена премии «Проект года». Достижения в области создания беспроводного доступа в интернет отметили в номинации «Лучший инфраструктурный проект».


Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...