Начался прием заявок от фермеров, желающих принять участие в московских ярмарках выходного дня

3003
2 минуты
Начался прием заявок от фермеров, желающих принять участие в московских ярмарках выходного дня

Чтобы стать участником первой московской ярмарочной торговой сессии 2017 г., что пройдет с 7 апреля по 25 июня, фермеры должны до 28 марта этого года направить соответствующую заявку. Руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк напомнил, что вторая ярмарочная сессия запланирована на период с июля по конец сентября, третья - с начала октября по конец ноября.

Процедура подачи заявок по сравнению с прошлыми периодами усовершенствована: ранее участники задействовали роботов-ботов, чтобы можно было зарегистрировать как можно большее число торговых мест, однако теперь это будет невозможно, так как в ходе регистрации нужно пройти тест, что недоступен роботам.

Заявки направляют посредством заполнения особой формы, которая размещена на сайте Мэра Москвы - https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000000160755130/. Также о своем желании принять участие в ярмарке можно сообщить властям в одном из центров госуслуг "Мои документы".

На Портале открытых данных Правительства Москвы по ссылке https://data.mos.ru/opendata/yarmarki-vyhodnogo-dnya/data/map можно ознакомиться с картой размещения торговых площадей. Каждое место пронумеровано. Распределение торговых точек будет происходить в автоматическом режиме согласно очередности поступления обращений фермеров. Всего предоставят 3 000 торговых мест, расположенных на 102 площадках.

Участие в ярмарке бесплатно, но соблюдение правил и условий торговли будут постоянно проверять специалисты столичного Департамента торговли и услуг и ГБУ "Московские ярмарки", а за качеством товаров станут следить сотрудники столичного Комитета ветеринарии и Роспотребнадзора. При выявлении нарушений участника лишат права на бесплатное торговое место до конца года. О нарушениях в работе ярмарки можно сообщать по телефону Единой справочной Мэрии Москвы - +7 (495) 777-77-77. «Горячая линия» принимает жалобы по номеру +7 (495) 624-82-31.

Результаты обработки обращений 2017 г. разместят 3 апреля на официальных интернет-площадках Мэра Москвы, Департамента торговли и услуг города Москвы и ГБУ "Московские ярмарки".

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...