Свыше 10 тыс выпускников области сдают ЕГЭ по истории, информатике и ИКТ в четверг

1494
1 минута
Свыше 10 тыс выпускников области сдают ЕГЭ по истории, информатике и ИКТ в четверг
Более 10 тысяч подмосковных школьников сдают ЕГЭ по истории, ИКТ и информатике в четверг, итоги экзамена станут известны после 29 июня, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования региона.

«Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена, 16 июля выпускники Московской области сдают ЕГЭ по информатике и ИКТ, истории. Данные предметы участники сдают по выбору, результаты ЕГЭ используются для поступления в вуз. Информатику и ИКТ выбрали 3716 человек, историю – 6342 человека», - говорится в сообщении.  

В материале отмечается, что для проведения экзаменов задействовано 142 пункта проведения экзаменов, оборудованных в соответствии с установленными требованиями.

По данным пресс-службы, за ходом проведения экзаменов будут наблюдать 382 общественных наблюдателей, в том числе представители Российского союза молодежи, 10 онлайн-наблюдателей в ситуационном центре Московской области и на федеральном портале smotriege.ru.

Доставка экзаменационных материалов в пункты проведения ЕГЭ осуществляется управлением специальной связи. Продолжительность экзаменов по информатике и ИКТ и по истории – 3 часа 55 минут. Узнать свои результаты участники ЕГЭ смогут после 30 июня 2016 года.

О ситуации по сдаче ЕГЭ 16 июня сообщил журналистам заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. ЕГЭ по истории и информатике проходит без сбоев. ЕГЭ по истории и информатике сдают по выбору. Заявления на участие в ЕГЭ по истории подали около 159 тысяч человек, по информатике и ИКТ - 64 тысячи человек, отмечается в материалах к пресс-конференции.

«На сегодняшний момент мы отслеживаем ситуацию. В части регионов экзамен уже завершился. Экзамен проходит организованно, дисциплинированно, без каких-либо серьезных сбоев, в том числе технологических», - сказал Музаев.

Теги
ЕГЭ 2016

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...