Депутаты Госдумы будут лично подписывать обращения граждан

1209
1 минута
Депутаты Госдумы будут лично подписывать обращения граждан

В регламент Госдумы будут внесены поправки, которые обяжут депутатов лично подписывать ответы на обращения граждан. Об этом во вторник, 8 ноября,сказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. 

Он заметил: «Это серьезно увеличит объем работы депутата, но в этом случае можно с уверенностью говорить, что каждое обращение избирателей дошло до депутата». И добавил, что новая норма повысит качество работы нижней палаты парламента избиратели не будут получать отписки, которые составляют помощники и сотрудники аппарата депутата. Эти изменения в регламент уже получили одобрение Совета Думы, 9 ноября их должны принять на пленарном заседании.

Кроме того, 21 октября Госдума приняла и другие поправки в регламент, которые запрещают депутатам голосовать по доверенности. Прописаны также конкретные причины, по которым депутаты могут отсутствовать на заседании: болезнь, командировка в составе официальной делегации или региональные поездки. 18 октября Вячеслав Володин заявлял, что в нижней палате парламента прорабатывается вопрос о штрафах для депутатов-прогульщиков.

Материалы по теме "Законодательство"

Рекомендуем

Загрузка...