Программа новогодних мероприятий в 2016 году

3747
1 минута
Программа новогодних мероприятий в 2016 году
Правительство Москвы разработало и опубликовало на своем сайте программу новогодних праздничных мероприятий в 2016 году.

Сайт правительства Москвы разместил программу праздничных новогодних мероприятий в столице. А главная героиня праздника – ель на Соборной площади в этом году будет убрана по-особому. Сотрудник мэрии рассказал: «Ель будет украшена крупными игрушками в виде лесных зверей — зайцев, медведей, белок, сов, а еще будут шишки, шары, колокольчики, звезды, парашюты, дирижабли, фигурки космонавтов, часы. Выбранный стиль поддержат также бусы, подвески и разноцветные флажки с надписью «С новым годом!».

Для новогоднего убранства елки будет использована тысяча крупных украшений, которые изготовили российские производители по индивидуальному заказу. А рядом с шарами-гигантами разместятся более мелкие, оставшиеся от наряда елки прошлых лет.

Сотрудник мэрии поделился и другими подробностями: «В темное время суток Кремлевская ель будет подсвечиваться светодиодной гирляндой длиной полтора километра из 7,5 тысяч светодиодных энергосберегающих лампочек синего, красного, белого и желтого цветов.

Работать гирлянда будет в режиме анимационного мигания. В ретро стиле будет задекорирован и пандус, на котором установят елку. Его задрапируют печатным баннером с изображением россыпи новогодних открыток. К пандусу будет прикреплен декоративный почтовый ящик.

По традиции, верхушку елки увенчает восьмиконечная рождественская звезда «Роза ветров».

Новогоднюю гостью и хозяйку праздничных торжеств привезут из Истринского района в Кремль 18 декабря, а 24 декабря ее продемонстрируют журналистам.

26 декабря состоится праздник Общероссийской елки в Кремле, на который, как и каждый год, приглашены школьники из всех регионов России. Начиная с 27 декабря и до конца зимних школьных каникул на новогоднем представлении в Кремле побывают все желающие

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...