В московских аэропортах усилены меры безопасности

1945
1 минута
В московских аэропортах усилены меры безопасности

На усиленный режим работы переведены службы безопасности аэропортов Москвы после терактов в Бельгии.

В частности, пресс-служба Шереметьево сообщила: "Международный аэропорт Шереметьево реализует полный комплекс мероприятий авиационной и транспортной безопасности, предусмотренный российским законодательством и международной практикой IKAO. В аэропорту обеспечивается трехуровневая система автоматического 100%-го досмотра багажа и пассажиров. 

Контроль пассажиров, гостей и сотрудников аэропорта осуществляется при входах в терминалы на пунктах досмотра при помощи стационарных и ручных металлодетекторов и интроскопов. Багаж пассажиров досматривается ручным и автоматическим способами. Далее пассажиры и их ручная кладь контролируются на пунктах предполетного досмотра".

В аэропорту круглые сутки осуществляется видеонаблюдение, патрулирование в терминалах и на привокзальных площадях, работает кинологическая служба, а также обеспечен контроль прибывающих грузов и охрана воздушных судов и внутренней территории.

Сейчас международный аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме, рейсы на вылет и прилет выполняются по расписанию.

Все требования авиационной безопасности, установленные законодательством и предписаниями государственных органов, в том числе Росавиации, выполняются и в аэропорту Домодедово. Безопасность в аэропорту обеспечивается сотрудниками полиции совместно со Службой авиационной безопасности аэропорта (САБ). Проверку воздушных судов проводят специалисты САБ, они же осуществляют охрану объектов внутри контролируемых зон аэропорта (КЗА) и патрулируют перрон и периметр КЗА на предмет выявления посторонних лиц и лиц, нарушающих авиационную безопасность. 

При входе в аэропорт пассажиры и сотрудники аэропорта проходят контроль службы безопасности. Кроме того, обязателен дополнительный контроль безопасности при проходе в КЗА или так называемую чистую зону (зоны прилета и вылета). На территории аэропорта работают специалисты по профайлингу. Пресс-служба Внуково также сообщила об усилении мер безопасности и увеличении количества сотрудников соответствующих служб на рабочих местах.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...