Все пляжи Крыма будут готовы к сезону в середине июня

1968
1 минута
Все пляжи Крыма будут готовы к сезону в середине июня

Министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий обещает, что пляжи Крыма будут полностью готовы к курортному сезону с 15 июня. 

Он, в частности, сказал: "Интенсивно идет подача документов и выдача разрешений на эксплуатацию пляжей. Я думаю, что к 15 июня пляжи республики будут в полном объеме готовы к встрече наших отдыхающих".

Ранее крымские власти обещали, что все пляжи будут готовы к встрече туристов к 1 июня, Министр объяснил, что сдержать слово им помешала ненастная погода. Он заявил: "Мы сегодня вместе с местными администрациями занимаемся данным вопросом. Погода, которая была в мае и начале июня, не дала подойти интенсивно к уборке и подготовке пляжей. Были штормы, по некоторым пляжам приходилось возвращаться снова и снова к их благоустройству". По его словам, ситуация с погодой нормализовалась.

Ожидается, что Крым выберут местом отдыха около 6 млн туристов. А после ввода Керченского моста поток отдыхающих может возрасти до 8-10 млн в сезон, как это было в советские годы. С середины июня гостей будут ждать 476 пляжей, в том числе 296 пляжей общего пользования, 111 пляжей оздоровительных учреждений и санаториев, 69 детских пляжей.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...