Спрос россиян на "олимпийские" туры в Бразилию упал

1378
1 минута
Спрос россиян на "олимпийские" туры в Бразилию упал

Спрос россиян на туры в Бразилию во время Олимпиады-2016 заметно сбили высокие цены на проживание в гостиницах Рио-де-Жанейро и волна допинговых скандалов. 

По информации пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, около 10 дней назад цена недельного тура в Рио в период Олимпиады (без стоимости перелета и билетов на соревнования) составляла примерно $3 тыс. "В отличие от чемпионата мира по хоккею в Москве и чемпионата Европы по футболу во Франции, Олимпиада в Рио, как отмечает ряд туроператоров, продавалась слабо. Последние допинговые новости только усугубляют ситуацию, да еще бразильские отели сильно задрали цены и держат их до сих пор", — сказала Тюрина. И отметила, что качество дорогих гостиничных услуг не всегда соответствует заявленному.

Кроме того, пресс-секретарь считает, что многие российские болельщики уже удовлетворили свой спортивный интерес на чемпионатах по хоккею в Москве и на ЧЕ-2016. В то же время, по мнению туроператоров, в отличие от Олимпиады в Китае в 2008 году, в Бразилию поехало гораздо больше самостоятельных туристов, потому что цены на отели в международных системах бронирования ниже, чем у бразильских туркомпаний, которые сотрудничают с российскими агентствами.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро. Это будут первые Олимпийские игры в Южной Америке. 

Материалы по теме "Олимпиада 2016 в Рио"

Рекомендуем

Загрузка...